Домашний яблочный пирог, хотя и принадлежит к самой простой выпечке, своим нежным вкусом даст фору многим изысканным тортам. Более того, такой пирог печется очень быстро.

Читайте Знай в Google News!

Рецептом быстрого яблочного пирога поделился сайт "1lyubov".

Ингредиенты:

  • мука - 150 г;
  • яйца - 3 шт.;
  • сахар - 100 г;
  • Разрыхлитель - 1 ч. л;
  • яблоки - 2 шт.;
  • масло сливочное - 100 г.

Американский яблочный пирог, фото: instagram.com/daniya_alt
Американский яблочный пирог, фото: instagram.com/daniya_alt

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Приготовление:

Готовим яблоки: удаляем из них сердцевину и режем тонкими дольками. Форму для выпекания смазываем сливочным маслом и выкладываем яблочные дольки.

Теперь взбиваем яйца, затем добавляем к ним сахар, и взбиваем массу до однородности. Добавляем остальные ингредиенты и вымешиваем густое тесто. Заливаем яблочные дольки тестом и разравниваем.

За это время духовку разогреваем до 180 градусов и ставим в нее пирог. Выпекаем его в течение 25 минут, но следует учитывать особенности своей духовки.

Готовый пирог посыпаем сахарной пудрой, смешанной с корицей. Также выпечку можно смазать медом с измельченными грецкими орехами - получится необычайно вкусно.

Яблоки, фото: pixabay.com
Яблоки, фото: pixabay.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, согревающие напитки осени: готовим глинтвейн, грог, горячий шоколад и пунш

Как сообщал портал "Знай.uа", творог, смородина и ничего лишнего: самый быстрый пирог с ягодами. Творожно-смородиновый пирог выглядит очень аппетитно, а его вкус незабываемый. Смородину можно заменить на любые другие ягоды.

Также "Знай.uа" писал, колбаса из картофеля: экономный вариант, когда нет денег на мясо. Как приготовить домашнюю картофельную колбасу со шкварками и домашнюю картофельную колбасу с добавлением манки и грибов