Многие люди хранят яйца в холодильнике, не зная, что им там совсем не место. Ведь, чтобы правильно хранить яйца, нужно держать их при комнатной температуре.

Читайте Знай в Google News!

О правильных условиях хранения яиц пишет "Королевская кухня".

Стоит вспомнить хотя бы то, что ни в одном магазине или супермаркете яйца не лежат в холодильнике, а стоят на обычных полках.

Яйца, фото: скриншот из видео
Яйца, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Хранить яйца в холодильнике, скорее всего, нас научили наши мамы и бабушки, кладя их большое количество в нижний ящик в холодильник. А все из-за дефицита.

Советские хозяйки всегда покупали про запас - чем больше, тем лучше, поскольку не известно, что будет завтра. А, чтобы купленные продукты хранились дольше, их и складывали в холодильник.

Сегодня отпала необходимость закупать продукты впрок, но привычка осталась. Поэтому достаточно купить десяток яиц, и хранить его на обычной полке, не в холодильнике.

Что интересно, ни в одной другой стране мира никто не хранит яйца в холодильнике. Поэтому эта привычная присуща далеко не всем.

Почему нельзя хранить яйца в холодильнике?

Поскольку яичная скорлупа очень хрупкая вещь, то под воздействием резких температурных перепадов, она становится чрезмерно хрупкой. В результате она может моментально лопнуть, если яйцо из холодильника опустить в воду, даже не горячую, а комнатной температуры.

То же самое произойдет, если сделать наоборот - теплое яйцо резко охладить, например, поставить в холодильник. Повреждения на яйце будут заметны невооруженным взглядом.

После того как на скорлупе начнут появляться еле заметные глазу трещины, там начнут образовываться и накапливаться болезнетворные бактерии. Существует риск, что эти бактерии, при разбивании яйца попадут сначала в яйцо, а затем и в наш организм. Это чревато проблемами со здоровьем, начиная расстройством пищеварения и заканчивая инфекционными заболеваниями.

Куриные яйца, скриншот: Youtube
Куриные яйца, скриншот: Youtube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, овсяное печенье за 12 минут: гора ароматного лакомства практически из ничего. Этот рецепт станет вашей палочкой-выручалочкой когда времени мало. Овсяное печенье готовится считанные минуты, а выпекается еще быстрее.

Как сообщал портал "Знай.uа", творог, смородина и ничего лишнего: самый быстрый пирог с ягодами. Творожно-смородиновый пирог выглядит очень аппетитно, а его вкус незабываемый. Смородину можно заменить на любые другие ягоды.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.