Салат "Оливье" стал одним из главных атрибутов Нового года. Ведь он стоит почти на каждом праздничном столе. Чтобы немного разнообразить классический салат, можно поэкспериментировать.

Читайте Знай в Google News!

Как сделать праздничный салат "Оливье" еще вкуснее и одновременно более легким, пишет "Со вкусом".

Как правильно приготовить оливье

1. Замените майонез. Попробуйте, например, использовать сметану - она не будет так перебивать вкус других ингредиентов, а лишь подчеркнет его. Также для заправки можно использовать греческий йогурт, а также собственноручно приготовить вкусный и натуральный домашний майонез.

Новогодний оливье
Оливье

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

2. Откажитесь от докторской колбасы. Ее в салат начали добавлять лишь в 60-х годах прошлого века из-за относительной доступности продукта. Однако салат смакует больше с вареным мясом. Используйте для него свинину, курицу, говядину или даже раковые шейки.

3. Уменьшите количество картофеля. Этот овощ впитывает заправку, поэтому приходится добавлять много майонеза. Он также добавляет сытности салату.

4. Уберите горошек. Вместо консервированного горошка добавьте замороженный. Его вкус не такой приторно-сладкий, как у баночного варианта.

5. Добавьте больше яиц. 1-2 яиц в салате катастрофически недостаточно, ведь этот ингредиент отвечает за нежность блюда. Кроме того, вареные яйца уравновешивают вкус овощей.

Салат Оливье, фото: val.ua
Салат Оливье, фото: val.ua

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рецепт быстрых оладий с начинкой: один секретный ингредиент изменит все. Оладьи являются одним из самых быстрых и самых сытных вариантов завтрака. Готовить оладьи можно и сладкие, и соленые, как с начинкой, так и без.

Как сообщал портал "Знай.uа", яйца категорически нельзя хранить в холодильнике: чем это грозит. Многие люди хранят яйца в холодильнике, не зная, что им там совсем не место.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.