Такой полезный овощ, как свёкла, чтобы не искать всевозможных способов сварить его как можно быстрее, можно просто заготовить впрок и использовать при необходимости.

Технология в этом случае более классическая, которая избавит поваров от необходимости экспериментировать, например, с микроволновкой или холодной водой.

Однако, чтобы отварная свёкла хранилась в течение длительного времени, в процессе приготовления нужно добавить простые ингредиенты, которые будут способствовать такой возможности.

Свекла. Фото: скриншот Youtube
Свекла. Фото: скриншот Youtube

Например, шеф-повара, которые варят свеклу впрок, добавляют сахар во время приготовления. А в конце его приготовления засыпают лимонную кислоту. Однако, здесь важно не переборщить, в противном случае это непременно скажется на вкусе.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник
Показать еще

Запомните, что лимонной кислоты нужно совсем немного – буквально на кончике ножа. Такой маринадный не только позволит долго хранить вареную свеклу, но и избавит овощ от земельного привкуса.

После приготовления такую ​​свеклу можно хранить как в морозильнике, если использование не предполагается в ближайшее время, так и в холодильнике. Важно обратить внимание на то, чтобы посторонние запахи не впитались, иначе блюдо из свеклы может испортиться.

Свекла. Фото: скриншот Youtube
Свекла. Фото: скриншот Youtube

Напомним, по какой цене сейчас можно приобрести дрова на зиму: о низкой стоимости стоит забыть

Как сообщал "Знай.ua", если у вас электроплита: как нагреть или сварить еду без света в квартире

Также "Знай.ua" писал, греют на четверть хуже: почему вы теряете тепло и деньги из-за ваших батарей