Ароматные и вкусные рогалики, так сильно напоминающие вкус детства, что невозможно удержаться, станут прекрасным решением для разнообразия десертов к чаю утром.

По следующему рецепту рогалики с маковой начинкой очень легко и дешево приготовить. Однако их непревзойденный вкус не оставит безразличным ни вас, ни ваших гостей. Более того, вам удастся сэкономить время, ведь приготовить это кулинарное изделие можно за довольно короткий промежуток времени.

Ингредиенты:

  • стакан теплой воды;
  • 20 г дрожжей;
  • 50 г сахара;
  • соль, ваниль;
  • 100 г растительного масла;
  • 600 г муки;
  • макова начинка.

Рогалики с джемом, фото: кадр из видео
Рогалики с джемом, фото: кадр из видео

Приготовление скорых рогаликов к чаю.

Начните с того, что стакан теплой воды или даже кипятка влейте в удобную глубокую емкость. Добавьте туда дрожжи, сахар, масло, муку и по вкусу соль с ванилью. Хорошо перемешайте и сверните в рогалики, поместив внутрь маковую начинку.

Теперь можно отправлять рогалики в духовку. Выпекаются они ориентировочно полчаса. При подаче к столу рогалики можно посыпать ванильным сахаром или кокосовой стружкой по вашему желанию.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Рогалики, фото ТК Рецепты на каждый день"
Рогалики, фото ТК Рецепты на каждый день"

Напомним, почему при стирке нужно добавлять молоко: свойство продукта вас точно удивит

Как сообщал "Знай.ua", украинским детям выплатят новый вид помощи: кто и на какую сумму претендует

Также "Знай.ua" писал, напрасно потрачены деньги: какие дрова засоряют печь и не дают тепла