Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 20 минут

Порции: 4

Ингредиенты:

  • 400 г замороженных или свежих брокколи
  • 4 куриных яйца
  • 50 г молока
  • 1 ст.л. жира или масла для жарки
  • соль и специи по вкусу
  • петрушка по вкусу

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Приготовление:

В этот раз мы предлагаем вам приготовить рецепт особенного омлета, который просто идеально подойдет в качестве завтрака. Полезные ингредиенты делают это блюдо источником необходимых микроэлементов и витаминов, дарят потрясающий зараяд энергии на весь день. Более того этот омлет имеет очень приятный вкус.

  1. Для приготовления омлета с брокколи нам понадобятся такие ингредиенты: яйца, капуста брокколи, масло или жир для жарки, соль, солоко и зелень по вкусу. Приступим.
  2. В первую очередь яйца взбиваем вместе с молоком и специями.
  3. Далее половину смеси выливаем на разогретую, смазанную любым жиром или растительным маслом сковороду (Лучше все-таки использовать сливочное масло или сало, так блюдо получится гораздо вкуснее). Теперь накрываем сковороду крышкой и жарим в течении 5–7 минут.
  4. После этого выкладываем на омлет брокколи и заливаем взбитыми яйцами, которые остались. Омлет жарим в течении еще 5–8 минут под закрытой крышкой на слабом огне.
  5. Готовое блюдо выкладываем на тарелку и украшаем петрушкой или другой зелентю по вкусу. Приятного аппетита!