Чебуреки с грибами и сыром получаются хрустящими, слегка слоистыми, пузырчатыми, тонкими и сочными. Привычный вкус чебуреков с фаршем можно изменить, если поэкспериментировать с начинкой, и взять не мясо, а, например, дуэт грибов и сыра.

На таком тесте лепить чебуреки одно удовольствие - оно податливое и нежное.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты для теста:

3 ст муки
1 ч / л соли
3 ст / л растительного масла
1 ст кипятка

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

Начинка:
грибы обжаренные с луком
сыр

Приготовления чебуреков, скриншот: YouTube
Приготовления чебуреков, скриншот: YouTube

Спрос на приготовление:
Замешиваем тесто
Насыпаем в глубокую чашу 3 ст муки ( для первого раза возьмите поменьше 2,5), добавьте соль, масло и перемешайте. Налейте 1 ст кипятка. Муку и кипяток отмерьте одинаковыми стаканами!

Очень удобно лепить из него. Уже года три делаю только такое заварное тесто. Оно получается плотное, но его очень легко разворачивать. Не надо натирать мукой.

Приготовление чебуреков, скриншот: YouTube
Приготовление чебуреков, скриншот: YouTube

Даем тесту немного отдохнуть. Разрезаем тесто пополам, сформируем жгут, нарезаем на куски. Раскатывать тонко мм 2-3. Положить начинку на одну половину, закрыть второй и защипать края.

Обжарить на сухой сковороде или на масле с двух сторон до золотистого цвета. Получается ну очень вкусно! Если на сухой сковороде, то на маленьком огне и под крышкой! Затем смазать маслом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, даже у плиты стоять не нужно: простой секрет нереально сочных и вкусных котлет.

Как сообщал портал Знай.ua, острая "Хреновина" к пельменям: простой рецепт вкусного томатного соуса без варки.

Также Знай.ua писал о рецепт вкусных и быстрых котлет из любого фарша.