Известный украинский кулинар Евгений Клопотенко известен своими неординарными рецептами, которыми пользуются тысячи поклонников по всей стране. В этот раз он решил поделиться с поклонниками рецептом зраз.

Новый пост был опубликован на его странице в социальной сети Instagram, где регулярно радует поклонников советами и новыми рецептами.

Дело в том, что мужчина не фанат этого блюда, и решил устроить вопрос среди поклонников, чтобы доказать другу, что многие не любят их.

"А вы взяли и проголосовали за рецепт. Ну что, пришлось мне лепить зразы. Заразы (агресую на ситуацию). Но я просто так не сдаюсь и гну свою линию" - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Зразы получились необычные, а с печенки замаринованной в вине, получилось очень хорошо.

Принцип довольно простой - сварить, смешать, слепить и пожарить.

Сначала варим киллограм картошки, и начинаем делать из нее пюре, ждем пока охладиться.

Скрин, Instagram Клопотенко
Скрин, Instagram Клопотенко

Далее нужно обжарить примерно 250 грамм куриной печени с луком и гвоздикой, а за пять минут до готовности добавляем 50 миллилитров красного вина.

Перебиваем картошку в блендере, и туда добавляем подсолнечное масло, яйцо, 3 столовых ложки муки и приправы. Конечно же приправы, нужно не забыть об этом.

Скрин, Instagram Клопотенко
Скрин, Instagram Клопотенко

Замешиваете такое картофельное тесто, лепите зразы с печенью внутри обваливаете в муке и жарите со всех сторон до золотистой корочки. Если будете запекать, то 180 градусов, 20 минут (через 10 минут все надо будет перевернуть на другую сторону).

Напомним, звезда МастерШеф Евгений Клопотенко поделился рецептом соте из овощей:

Также Знай.uа писал, Евгений Клопотенко признался, кому не место за его столом

Как сообщал портал Знай.uа, Евгений Клопотенко порадовал украинцев пикантным рецептом