Не стоит ограничивать себя одним лишь кофе, чаем или какао, ведь есть гораздо более интересные напитки. Конкретно этот готовится на основе зрелых бананов и молока, а также специй на ваш вкус.

Этот напиток называют банановым кофе, но в нём нет кофеина. Однако он содержит множество полезных антиоксидантов и полифенолов, которые защищают от вредных воздействий внешней среды. Бананы богаты калием, а он снижает уровень кровяного давления и поддерживает здоровье сердца. Рецептом поделились в hotcup.

Банановый кофе, фото hotcup
Банановый кофе, фото hotcup

Напиток обладает молочным и ярко выраженным банановым вкусом, так что детям он тоже понравится. При этом он готовится максимально легко и не займет много времени.

Ингредиенты:

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще
  • 2 зрелых банана;
  • 2 стакана молока;
  • 1 столовая ложка меда;
  • 1 чайная ложка корицы;
  • 1/2 чайной ложки ванили.

Как приготовить банановый кофе, простой и доступный рецепт:

  1. Очистите бананы и нарежьте их на кусочки. Добавьте бананы, молоко, мед, корицу и ваниль (если используете) в блендер и смешайте до получения однородной массы;
  2. Нагрейте полученный напиток на среднем огне, постоянно помешивая, пока он не станет горячим. Подайте напиток в стакане и наслаждайтесь.

Ранее мы писали о том, как быстро приготовить картофельные кубики на закуску или гарнир: гости будут в восторге

Как сообщал Знай.ua, что приготовить на Пасху в 2023? 5 рецептов салатов, которые точно украсят ваш стол: с овощами, яблоками и даже печенью

Также портал Знай.ua писал, что постные котлеты из ячневой каши, которые легко заменят мясные: незатейливый и бюджетный рецепт