Время подготовки: одна ночь
Время готовки: менее 10 минут
Порции: 8

Ингредиенты:

8 мягких или пряных зеленых чили
3 ст.л. серебряной текилы
1 ст.л. двойных сливок
350 г белого шоколада, нарезать
½ лайма только сок
25 г несоленого масла, нарезать
1 ч.л. морской соли

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

1. Вырезаем разрез вдоль середины каждого чили и осторожно вынимаем семена.

2. Помещаем чили в герметичный контейнер и добавляем две столовые ложки текилы. Оставляем пропитаться в течение 48 часов. Замачивание убирает остроту.

3. Нагреть 5 см воды в кастрюле. Ложим теплозащитную миску на верхушку кастрюли, убедившись, что дно чаши не касается воды. Помещаем сливки и 50 г белого шоколада в миску. Греем на меленьком огне, чтобы шоколад таял.

4. Снимаем чашу с огня и добавляем оставшуюся текилу, сок лайма и масло. Взбиваем все до тех пор, пока оно не станет гладким ганашем, выливаем в герметичный контейнер, а затем охлаждаем на ночь.

5. Для заполнения чили, берем чайную ложку и зачерпываем примерно половину чайной ложки ганаша и заливаем ее в чили. Помещаем в холодильник, чтобы охладиться.

6. Оставшийся белый шоколад, нагреваем тем же способом пока он не растает. Затем даем остыть до 27 градусов.

7. Окунаем каждый чили в шоколад, чтобы покрыть, а затем посыпаем каждый морской солью. Складываем их на лист для выпечки, накрытый пергаментом, и оставляем в холодильнике, чтобы остыть. Подаем целыми или ломтиками.

На портале "Знай.ua" вы так же можете найти рецепт индийской райты.