Время подготовки: менее 30 минут
Время приготовления: 30 минут
Порции: 4

Ингредиенты:

4 маленькие куриные грудки
150 мл сливок
Для маринада:
1 ст.л. вустерширского соуса
1 ст.л. меда
1 ст.л. паприки
1 ст.л. зернистой горчицы
Для подачи:
молодой шпинат
вареный рис, приготовленный
дикий рис, приготовленный

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

1. Кладем куриные грудки на чистую рабочую поверхность. Накрываем пленкой и аккуратно отбиваем с помощью скалки или мясного молотка до 1 см.

2. Смешиваем ингредиенты маринада на большой плоской сковороде, затем слегка приправляем каждое куриное филе с помощью смеси приправ. Оставляем мариновать какое-то время, если позволяет время.

3. Нагреваем большую антипригарную сковородку. Добавляем немного масла и осторожно обжариваем куриные грудки чуть менее двух минут с каждой стороны.

4. Удаляем излишки масла из кастрюли с помощью кухонной бумаги, затем добавляем сливки в кувшин и смешиваем с оставшейся паприкой.

5. Наливаем сливки с паприкой в кастрюлю вокруг курицы. Немного тушим. Подаем с молодым шпинатом и смесью вареного риса и дикого риса.

На портале "Знай.ua" вы также можете найти рецепт овощного супа с жареными колбасками.