Время подготовки: менее 30 минут
Время приготовления: 30 минут
Порции: 4

Ингредиенты:

Для лединцов:
растительное масло
150 г сахара
½ лимона, только сок
1 ст.л. жидкой глюкозы
4 палочки
Для щербета:
1 лимон
100 г сахара
1 ч.л. лимонной кислоты

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

1. Чтобы сделать леденцы, рисуем четыре круга по 6 см на куске пекарского пергамента. Слегка смазываем круги растительным маслом.

2. Кладем сахар, лимонный сок, жидкую глюкозу и столовую ложку кипящей воды в маленькую кастрюлю с тяжелым весом и аккуратно нагреваем, чтобы растворить сахар. Увеличиваем тепло до тех пор, пока сироп не станет кипящим.

3. Быстро окунаем основание кастрюли в холодную воду, чтобы остановить ее приготовление.

4. Берем чайную ложку и осторожно помещаем часть сиропа в каждый круг на пергаменте. Вдавливаем палочки и наливаем еще немного сиропа. Откладываем в сторону, чтобы охладиться.

5. Пока леденцы остывают, делаем шербет. Разогреваем духовку до 150 градусов. Положите лимонную цедру на противень и выпекаем в течение 15-20 минут в предварительно разогретой духовке до высыхания и золотисто-коричневого цвета. Даем остыть.

6. Смешиваем лимонную цедру в блендере. Добавляем сахар-ликер и лимонную кислоту.

На портале "Знай.ua" вы также можете найти рецепт торта-безе с тропическими фруктами.