Время подготовки: менее 30 минут
Время приготовления: 30 минут
Порции: 6

Ингредиенты:

115 г сахарной пудры
250 г слоеного теста
200 г черники
Для крема:
165 мл взбитых сливок
25 г сахарной пудры
1 ванильный стручок, только семена (или, альтернативно, 2 капли ванильного экстракта)
1 лимон

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

1. Выкладываем большой противень бумагой. Выкатываем тесто на прямоугольник размером чуть больше 27 x 30 см, обрезая края прямо. Он должен быть очень тонким.

2. Вырезаем 18 прямоугольников размером около 9 см и шириной 5 см и помещаем их на подготовленный противень. Посыпаем большим количеством сахарной пудры и ставим в холодильник на 30 минут.

3. Разогреваем духовку до 200 градусов.

4. Удаляем тесто из холодильника и запекаем в духовке в течение пяти минут, затем вынимаем из духовки и посыпаем большим количеством сахара для обледенения. Возвращаем в духовку и выпекаем еще пять минут или пока тесто не станет золотисто-коричневым. Вынимаем из печи и откладываем в сторону.

5. Для подслащенных сливок добавляем крем, сахарную глазурь и ваниль в большую миску и взбиваем до тех пор, пока не появятся средние жесткие пики. Добавляем лимонную цедру и сок по вкусу.

6. Помещаем одну из тестовых полостей на сервировочную тарелку. Намазываем сливочный крем на тесто и добавляем чернику между кремом, и повторяем так пока ингредиенты не закончатся.

На портале "Знай.ua" вы также можете найти рецепт кофейного щербета.