Наваристый мясной суп с кислинкой поможет вам восстановить силы после шумного застолья. Суп готовится очень быстро, если не считать время варки бульона.

Антипохмельный суп со свиными ребрышками

Ингредиенты:

- Вода – 2,5 л
- Ребра свиные – 500 г
- Консервированные томаты в собственном соку – 400 г
- Картофель – 4 шт.
- Лук – 1 шт.
- Морковь – 1 шт.
- Рис – 3 ст. л.
- Чеснок – 3 зубчика
- Зелень
- Лавровый лист
- Черный перец
- Соль
- Растительное масло

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Рецепт приготовления:

Свиные ребрышки помыть, залить холодной водой и варить около часа, снимая пену. Картофель очистить, помыть и нарезать кубиками. Добавить в кастрюлю вместе с рисом, варить 10 минут.

Лук и морковь почистить. Лук измельчить, морковь натереть на терке.
В сковороде разогреть растительное масло и обжарить лук до мягкости. Добавить морковь, нарезанные помидоры и немного бульона. Тушить 5 минут, затем выложить в кастрюлю вместе с лавровым листом.Добавить в суп соль и перец, варить 5-7 минут. Подавать вместе с нарезанной зеленью.

Ранее мы писали, что единственный действенный способ избежать похмелье знают все – не напиваться. Но им мало кто пользуется, и когда уже вас похмелье таки догнало – то об єтом способе остается разве что пожалеть.

Медики едины в своем суждении: похмелье – это по сути отравление. Человек отравляется продуктами распада этанола, и при похмелье эти продукты уже находятся в крови, поэтому лихорадит весь организм, а не только желудок
К сожалению, чтобы вывести ацетальдегид (основной яд, что остается после бурной вечеринки) потребуется время.

И здесь советов целая куча: пить сорбенты, пить чай с медом, пить чай с лимоном, напиток из корня имбиря, минеральную воду с лимоном, просто минеральную воду и т. д.

Однако ученые из Сиднея подошли к этому вопросу не традиционно. Они убеждены - просто и доступно избавиться от мучительного похмелья людям поможет медитация.

Напомним, медики проверили 5 популярных средств от похмелья.

"Знай.uа" писал, что большинство способов не пьянеть придумали профессиональные сотрудники спецслужб.

Как сообщал портал "Знай.uа", согласно данным ВОЗ, каждая двадцатая смерть в 2016 году связана с употреблением алкогольных напитков.