Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 1 час 30 минут

Порции: 8

Ингредиенты:

200 г муки

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

100 г сливочного масла

5 ст.л. воды

2 груши

15 мл лимонного сока

100 г меда

2 яйца

корица по вкусу

молодой миндаль по вкусу

гвоздика по вкусу

Приготовление:

1. Делаем слоеное рубленное тесто. На доске в муке ножом режем холодное масло на мелкие кубики. Делаем колодец и заливаем туда ледяную воду и быстро замешиваем тесто. На присыпанной мукой поверхности раскатываем тесто. Укладываем в форму и отправляем на 15 минут в морозильник.

2. Груши нарезаем тонкими кусочками. Охлажденное тесто вынимаем, делаем много проколов вилкой, выкладываем фрукты. Отправляем на 20 минут в предварительно разогретую до 200 градусов духовку.

3. Для соуса разбиваем 2 яйца, добавляем сок половины лимона, 2 ст.л. муки, 1 ч.л. корицы, гвоздику и хорошо перемешиваем. Добавляем мед и, помешивая доводим до однородности.

4. Через 20 минут достаем из духовки и заливаем груши соусом. Сверху присыпаем молотыми орехами. Готовим 40 минут в духовке, разогретой до 160 градусов.

На портале Знай.ua вы также можете найти рецепт чечевицы с морковью и картофелем в сметане.