Время приготовления: 30 минут

Порции: 4

Ингредиенты:

1 кг картофеля

2 зубчика чеснока

Популярные статьи сейчас
Россияне готовят самые мощные удары по Украине Провал летнего наступления рф и страшная зима: эксперт рассказал, к чему готовиться В школьных столовых переписали меню: как отныне будут кормить детей Пенсионерам запретили одновременно получать зарплату и пенсию: кого касается
Показать еще

3 ст.л. душистого подсолнечного масла

сухие травы по вкусу

черный перец и соль по вкусу

Приготовление:

1. Картофель тщательно промываем под проточной водой. Вырезаем ростки, но не очищаем от кожуры. Разрезаем на несколько частей и кладем в миску.

2. Измельчаем чеснок, смешиваем сухие травы, чеснок, соль, перец и масло. Заливаем полученным маринадом картофель, хорошенько перемешиваем и оставляем на 15-20 минут.

3. Выкладываем картофель вниз кожурой в один слой на противень, застеленный пергаментом, и отправляем в разогретую до 250 градусов духовку. Готовим 25-30 хвиоин.

На портале Знай.uа вы также можете найти рецепт постного капустника.