Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 30 минут

Порции: 4

Ингредиенты:

  • 500 г куриного филе
  • 3 картофеля
  • 2 морковки
  • 250 г плавленого сыра или сырной массы
  • 1 луковица
  • 1/3 стакана риса
  • зелень, соль, приправы по вкусу
  • 3-4 л воды
  • немного сливочного масла по вкусу

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Приготовление:

Мы предлагаем вам приготовить самый быстрый и сытный суп с куриным филе или окорочками. Сырный суп - это французское блюдо, которое готовится во многих странах. Сырные супы также популярны для итальянского общества. Рецепты сырного супа постоянно меняются ведь кулинария не стоит на месте. Для такого супчика используют самые разные виды сыров, от твердых, до плавленых и сливочных. Сегодня мы предлагаем вам пошагово с фото приготовить простой и оригинальный (классический) рецепт французского сырного супа из курицы в домашних условиях с плавлеными сырками, чесноком, курицей и рисом, который идеально дополнит ваше меню. Куриный крем-суп получается очень густой, кремовый и вкусный. Для приготовления такого блюда будет достаточно самых обычных продуктов. Идеально подойдет на обед или ужин, а также не займет много времени. Одна порция - это примерно 100 г вкусного крем-супа с сыром.
Сырный суп также можно готовить со сливками, куриным и не только мясом, чтобы он вышел более сытным. В таком блюде идеально соотносятся между собой белки и углеводы, а цена очень приятная. Один из лучших рецептов сырных супов, понравится и взрослым и детям.

  1. Чтобы приготовить лучший сливочный сырный суп с курицей в первую очередь куриное филе нужно промыть. Далее — залить водой, довести до кипения и варить на протяжении 25-30 мин. Снять пену. После вынуть курицу, и оставить остывать.
  2. В это время нарезать лук, а также чеснок по желанию. Можно кольцами, полукольцами, кубиками. Натереть на терке морковь. Их нужно обжарить с подсолнечным маслом на сковородке до золотистого цвета. Пока готовится, также нарезать отваренное куриное филе и картофель кубиками.
  3. Далее мы помещаем в бульон промытый рис. Приправляем солью и перцем по вкусу. Через 5-10 минут добавляем картофель, филе и морковь с луком.
  4. Варите до готовности картофеля. За 10 минут до конца добавить в суп плавленых сырков любых видов. Когда весь сыр растопится, сырный суп с курицей готов. Сыр лучше добавлять отдельно в одну порцию. Такой легкий французский супчик выходит очень вкусным.
  5. Если вы считаете калории, примерная калорийность в таком таком сливочном супе - 75 ккал
  6. При желании, сырный суп можно подавать с гренками (для этого посыпаем его чесночными сухариками, которые можно сделать из хлеба и чеснока — они подчеркнут легкость данного блюда. Порадуйте сырным супом самого себя, друзей и даже детей.