Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 45 минут

Порции: 4

Ингредиенты:

  • 2 куриных яйца
  • 2 стакана сахара
  • 50 грамм сливочного масла
  • 1,5 стакана пшеничной муки
  • 600 г сметаны
  • 1/2 г с гашеной содой
  • ванилин на кончике ножа

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Способ приготовления:

  1. В этот раз мы покажем как сделать быстрый торт "Сметанник" по-домашнему на основе из яиц, муки. Мы конечно же будем использовать любимый сметанный крем. Выпечка можно готовить легко. Рецепт этого "Сметанника" - доказательство. Чтобы испечь этот лёгкий, классический тортик со сметаной и легкой пропиткой в домашних условиях нам понадобятся: сметана, мука, пропитанный коржик, легкий крем. Вы также можете приготовить торт со сгущенкой, с клубникой, сделать шоколадный торт или на кефире. Можно вообще испечь многослойный ореховый тортик ассорти. Тонкие коржи у этого рецепта - это главная фишка. Лучший домашний рецепт получается своими руками из простого состава, который можно купить в любом магазине.
    Перед вами пошаговый самый простой торт-сметанник.

  2. Растопить масло; взбить в яйцах с сахаром (1 ст) и растопленным маслом. С самого начала готовим бисквит, его важно приготовить правильно Добавить к сметане (200 г), соду, ванилин и муку (можете разделить тесто на две части и в одну из них добавить какао, чтобы коржи получились двух цветов). Вкусного теста должно быть много. Основа готова.

  3. Замесить сметанное тесто и вылить в смазанную маслом форму. Приготовить пошагово в духовке 20–30 минут при температуре 160 градусов.

  4. Для того чтобы вышел хороший и вкусный крем сметану быстро (400 г) хорошенько взбить с 1 ст. сахара (до полного его растворения). Крема в сметаннике должно быть довольно много.

  5. Разрезать готовый корж на пласты, обильно обмазать сметанным кремом, положить несколько коржей друг на друга, оставить на 3–5 часов пропитаться.

  6. Можете украсить верх торта фруктами, шоколадом, орехами, маком или тем, что вы любите. Один из дучших рецептов домашней выпечки готов. Приятного аппетита!