В сети рассказали про замечательную альтернативу вишневому компоту, который, пожалуй, каждая украинка пытается закатать каждого лета, чтобы холодной зимой наслаждаться напитком "с ароматом лета". Так, речь идет о компоте из крыжовника "Мохито", который считается лучшим домашним вариантом одноименного коктейля, пишет Sovkusom.

В частности, для приготовления этого изысканного напитка нужно всего 4 ингредиенты:

  • Крыжовник красный или зеленый 350 г;
  • Сахар 1 стакан;
  • Лимон 1/2 шт.;
  • Мята 20 г.

Способ приготовления:

1. Помойте крыжовник и отрежьте хвостики

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

2. Пересыпьте крыжовник в трехлитровую банку. Добавьте в емкость мяту и дольки лимона. Залейте все кипятком. Накройте пластмассовой крышкой. Теперь просто оставьте на 20 минут.

3. Слейте воду. Поставьте ее на огонь. Всыпьте весь сахар. Когда жидкость закипит, перелейте ее в банку. Закатайте как обычно. Укутайте на 48 часов. Наслаждайтесь всю зиму домашним "мохито"

К слову: если дома нет ни лимона, ни лайма, советуем вам заменить их 1 чайную ложку лимонной кислоты. Получится ничуть не хуже.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Компот на зиму за 20 минут, секреты приготовления вкусного и насыщенного напитка из вишни

Как сообщал портал "Знай.uа", для читателей подготовили рецепт уникального салата "Осенний лес".

Также Знай.uа писал, как приготовить капустную запеканку на сковороде.