Худеть можно вкусно и недорого. Энергетическая паста на основе чернослива — это доступный способ очистить организм от лишнего и одновременно насытить его полезными питательными веществами!

Чернослив, фото pxhere
Чернослив, фото pxhere

Чернослив веками используется в качестве натурального слабительного без внезапного эффекта. Мягко очищает кишечник, но действенно.

Чернослив помогает похудеть не только благодаря слабительному эффекту. В мякоти содержится значительное количество антиоксидантов и органических кислот, влияют на обмен веществ.

В 100 г чернослива содержится 732 мг калия. Вещество — один из основных регуляторов обмена веществ в организме. Недостаток калия проявляется в слабости мышц, нестабильность артериального давления, ухудшения работы сердца и почек, снижение иммунитета, плохое состояние волос и кожи.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Похудение в ногах
Похудение в ногах // babyben.ru

Питательная смесь на основе чернослива легко поможет справиться с соблазном перекусить чем-нибудь сладким во время диеты. Восполнит дефицит витаминов, ускорит работу кишечника, улучшает работу печени.

Ингредиенты

500 г чернослива
2 ст. л. меда
30 г куркумы
1 пуч. мяты
2 ст. л. кунжута или мака
Приготовление

Чернослив залейте теплой водой, оставьте на час. Воду слейте, чернослив с мятой пропустите через мясорубку.

Добавьте к массе мед и куркуму, тщательно перемешайте. Смоченными в воде руками скатайте из массы шарики величиной с грецкий орех. Обваляйте их в кунжуте или маке и отправьте в холодильник для застывания.
Съедайте по 2 шарика вместо завтрака, запивайте несладким чаем. После употребления полезного лакомства почувствуете небывалый прилив энергии, а чувство сытости еще долго не оставит вас.
конфеты из чернослива

Важно! Смесь из чернослива противопоказана людям с хроническими воспалительными заболеваниями печени, желчного пузыря и кишечника, а также женщинам в период кормления грудью.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Как правильно пить воду, чтобы похудеть - распорядок на день по часам.

Как сообщал портал Знай.ua В каких странах Европы безопасно пить воду из-под крана.

Также Знай.ua писал, Почему необходимо пить воду до еды, хитрости организма, которых никто не ждал.