Вишневый компот - именно с ним у большинства эт’связанные приятные воспоминания детства - бабушкин компот и пирожок, что еще для счастья нужно?! Вишневый компот на зиму - элементарный рецепт этого напитка. Мотайте на ус, чтобы было чем зимой лакомиться!

Компот из вишни, скриншот: YouTube
Компот из вишни, скриншот: YouTube

Ингредиенты

Вишня 800 г

Сахар 250 г

Вода 3 л

Компот из вишни, скриншот: YouTube
Компот из вишни, скриншот: YouTube

Приготовление

Во-первых, стоит отметить, что ингредиенты указаны на одну порцию продукта, то есть одну 3-литровую банку. Вишни желательно использовать спелые и без повреждений.

Приступаем к готовке. Тщательно промойте плоды. 2-3 раза будет достаточно. Затем дайте им самостоятельно просохнуть. Тем временем простерилизуйте банки и крышки.вишневый компот на зимуСухие вишни пересыпьте в банку. Засыпьте их 250 г сахара. Этого достаточно, чтобы компот был в меру сладким. Залейте ингредиенты кипятком до верха.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Банку закатайте, поставьте на бок и покатайте по полу. Сахар должен раствориться. Затем переверните банку вверх дном, укутайте теплой тканью.

Когда напиток в банке полностью остынет, перенесите его в подвал или кладовую. Открывать компот советуем через пару месяцев. Тогда он хорошенько настоится, станет идеальным для подачи.

Вишневый компот отлично заменит на праздничном столе любую сладкую воду утоляет жажду и заменит на праздничном столе любую сладкую воду. К тому же он еще и очень полезен!

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, приготовить клубничный мусс.

Как сообщал портал "Знай.ua", читателям рассказали, как без химии спасти капусту от вредителей.

Также "Знай.ua" писал, которая самая полезная черешня.