Душистый и особый укроп всегда станет отличным дополнением к вареникам с творогом, или до пирожков. Укроп уже полным ходом растет на грядках. Теперь почти во все блюда можно добавлять свежую зелень, а соцветия отправлять на маринады и соленья. А вот что сделать из стеблей укропа, чтобы не выбрасывать в мусор вкусный источник витаминов? Давайте разберемся.

Источник: кулинарный портал sovkusom.

Многие выбрасывают стебли, даже не задумываясь, что их можно пустить на благое дело. Конечно, есть их в чистом виде не хочется, но вот приготовить что-то аппетитное всегда можно. Мы расскажем, как использовать стебли укропа, чтобы приготовить вкусную намазку. Ее можно использовать и как заправку, и как соус.

Укроп, фото sovkusom
Укроп, фото sovkusom

Удалите остатки укропа из веточек руками или ножом. Нарежьте их.
Пропустите нарезанные стебли укропа через мясорубку, превращая его в кашицу.

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Укроп, фото sovkusom
Укроп, фото sovkusom

Пропустите зубчики чеснока через пресс и отправьте его к измельченным стеблях. Добавьте соль, лимонный сок и растительное масло, перемешайте.

Укроп, фото sovkusom
Укроп, фото sovkusom

Регулируйте количество ингредиентов в зависимости от количества стеблей укропа. Благодаря соли и растительного масла, которые являются натуральными консервантами, заправка из укропа сможет долго храниться в холодильнике. Такую смесь на основе стеблей укропа, можно добавить куда угодно: в суп, пиццу, салат или к картошке.

Укроп, фото sovkusom
Укроп, фото sovkusom

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, как вырастить обильный урожай огурцов под пленкой – будет лучше, чем у соседа.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что на консервацию, салаты и закуски - выращиваем домашние вгорки по специальной технологии.

Также портал "Знай.ua" писал о календарь огородника определил, когда сажать салат, руколу, шпинат и другую полезную зелень.