Скандальная 31-летняя жена 74-летнего юмориста Евгения Петросяна, к которой тот сбежал от Елены Степаненко, Татьяна Брухунова, довольно активно ведет свою страничку в Instagram, где делится рецептами необычных домашних вкусностей, любимыми книгами, фильмами и увлекательными историями из жизни.

Недавно знаменитость выдала рецепт таким любимых и знакомых многим из детства французских "эклерчиков" профитроли с начинкой в виде божественного заварного крема. Как оказалось, удивить родных и близких такой сладостью проще простого - все ингридиенты доступны в любом магазине и не требуют огромных затрат.

ПРОФИТРОЛИ Для теста: 125 гр., воды; 125 мл., молока; Один полный стакан муки (приблизительно 160-170 гр.); 100 гр., сливочного масла; 4 больших или 5 средних яиц; щепотка соли; чайная ложка сахара. Смешать воду с молоком, добавить сливочное масло - вскипятить. В процессе добавить соль, сахар. Всыпать муку, размешать до эластичного состояния деревянной лопаткой (это важно!). Дать ему остыть и по одному, очередно взбивая добавить яйца. Тесто ложкой или кондитерским мешком отсадить на пергамент или силиконовый коврик. Выпекать при температуре 200 градусов 25-30 минут. Крем: 500 мл., молока; 100 гр., сахара; 2 яйца или 4 желтка; 100 гр., масла; 3 ст.ложки с горкой кукурузного крахмала; 1 пакетик ванильного сахара (или ванилин). Молоко подогреваем. В чашу миксера высыпаем муку, сахар, ванильный сахар и крахмал. Все сухие компоненты перемешиваем между собой и аккуратно тонкой струйкой вливать тёплое молоко размешивая. Все содержимое вылить в кастрюльку или сотейник с толстым дном (обязательно!). И довести до кипения на медленном огне. Постоянно помешивать до однородного состояния и загустения. В чуть остывший крем добавить сливочное масло и медленно все размешать до однородной массы. Остывшие профитроли начиняем кремом.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ведущая "Аншлага" Дубовицкая раскритиковала свадьбу Петросяна с молодой любовницей.

Как сообщал Знай.ua, Петросяна и Степаненко разыскивает налоговая.

Также Знай.ua писал, что Петросяна после развода со Степаненко постигли неудачи.