Всем известно, что фрукты богаты витаминами, микроэлементами и прочими полезными веществами. Даже несмотря на большое количество в них сахара, фрукты важны и нужны в рационе.

Читайте Знай в Google News!

Слива

Сливы являются одним из лучших источников витамина С. К тому же они обладают противовоспалительным эффектом. И это уже не говоря об их замечательном вкусе.

Клубника

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Клубника также источник витамина С. По результатам 3-недельного исследования, женщины, которые ежедневно употребляли по 250 граммов замороженной клубники, заметили значительный рост уровня антиоксидантов в крови. Еще клубника может уменьшить риск возникновения сердечных заболеваний.

Клубника, фото pixabay
Клубника, фото pixabay

Виноград

Виноград содержит больше всего антиоксидантов и свободных радикалов. Именно поэтому его связывают с понижением риска заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Яблоки

Яблоки имеют множество преимуществ для здоровья, включая снижение риска сердечных заболеваний и рака прямой кишки. Исследование с участием более чем 56 000 человек связывало более высокое потребление яблок со снижением риска смерти от всех причин, в том числе от рака и болезней сердца.

Яблоки, фото: pixabay.com
Яблоки, фото: pixabay.com

Авокадо

Авокадо богат питательными веществами, такими как клетчатка, полезные жиры, калий, магний, фолиевая кислота и витамины C и K1. Ученые доказали, что этот фрукт способствует снижению веса, уровню сахара в крови и риска сердечных заболеваний.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, звездный тренер Анита Луценко объяснила, почему диеты не действуют.

Как сообщал портал Знай.ua, иностранные фрукты заполонили Украину: сотни тысяч тонн на миллионы долларов.

Также портал Знай.ua писал, как не набрать лишний вес в отпуске.