Сало-весьма полезный продукт, несмотря на его высокую калорийность. Главное, употреблять его в умеренном количестве. Взрослому человеку достаточно всего 10-30 граммов в сутки, причем лучше есть его на завтрак.

Об этом сообщают врачи, передает РамблерНьюс. Уникальные свойства сала еще украинские казаки знали, поэтому почти никогда не болели. В сале содержатся жирорастворимые витамины А, D и Е, здатн очищать сосуды от бляшек.

Читайте Знай в Google News!

Сало стимулирует выработку желчи

Диетологи рекомендуют употреблять этот продукт утром, потому что сало стимулирует выработку желчи. Проблемы с запорами исчезнут навсегда, если съедать на завтрак кусочек сала! Не стоит есть только сало-лучше совместить с овощами.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

сало, скриншот из видео
сало, скриншот из видео

Сало укрепляет сердечную мышцу

Сало содержит ненасыщенную арахидоновую кислоту, которая способствует укреплению стенок сосудов, обеспечивает нормальную работу сердечной мышцы.

Сало стимулирует умственную деятельность

Лучше кофе поможет сконцентрировать внимание кусочек сала! Лецитин, входящий в его состав, полезен для сосудов головного мозга.

Сало повышает иммунитет

Сало содержит "полезный" холестерин и жиры, которые принимают активное участие в развитии клеточных мембран, необходимых для построения иммунитета.

Есть сало во сне можно и к сытой жизни, и к неприятностям, и даже к ожирению.

Растолкователь снов Миллер, например, утверждает, что есть сало во сне к счастливому и крайне неожиданному повороту судьбы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, чтобы все простуды и вирусы обходили стороной: целебный напиток из имбиря и лимонов.

Также Знай.uа сообщал, что 6-дневная диета подготовит к Новому году: элементарные правила и идеальная форма обеспечена.

Кроме того, вам будет интересно - зачем замачивать гречку, бобовые и другие крупы: вы даже не представляете, что попадает в вашу кашу.