Есть много продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике, поскольку они портятся от холода.

Читайте Знай в Google News!

Многие хозяйки, сами того не зная, кладут в холодильник продукты, которые категорически не переносят холода.

Запомните эти 20 продуктов, которые стоит хранить при плюсовой температуре.

Целая дыня

Холод вдвое сокращает количество антиоксидантов, которые содержатся в целой дыне. Поэтому просто охладите уже нарезанную дыню, чтобы предотвратить увеличение бактерий.

Базилик

Это тропическое растение при низкой температуре быстро чернеет. Поэтому базилик нужно хранить в тени, погрузив стебли в наполненный водой сосуд. Сверху зелень лучше накрыть пластиковым пакетом с застежкой, чтобы растение дышало и оставалось влажным.


Картофель

Низкие температуры превращают картофельный крахмал в сахар - именно от холода картофель становится сладким. Ее лучше хранить при температуре 8 ° С. Лучше всего это делать в бумажном пакете в прохладной кладовке. Солнечный свет накапливает хлорофилл, делая картофель зеленым и горьким.

Лук

Лук нуждается в постоянной циркуляции воздуха, чтобы оставаться свежим. Поэтому ее лучше всего хранить в бумажном пакете с отверстиями, либо в сетке и в кладовке. Не забывайте также, что лук надо держать как можно дальше от картофеля - лук выделяет газ и влагу, которые могут быстро испортить картошку.
а вот уже нарезанный лук можно положить в холодильник.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


Помидоры

Холодный воздух изменяет химический состав помидоров, замедляя процессы, которые способствуют наличию свежего аромата и ускоряет те, вследствие которых помидор становится тусклым.

Кофе

Влага в холодильнике вредит кофейным зернам, поэтому кофе нужно хранить в герметичной упаковке в темном месте.


Чеснок

Зубчики чеснока лучше всего хранить при температуре 15 градусов по Цельсию. Положите чеснок в контейнер и поместите его в прохладное место.

Острый соус

Уксус и консерванты, содержащиеся в магазинном остром соусе, не дадут ему испортиться. А вот в холодильнике соус потеряет часть своих вкусовых свойств. Лучше всего хранить в кладовке.

Мед

Мед категорически нельзя хранить в холодильнике. При низкой температуре он кристаллизуется, а вот комнатная температура идеально подходит для его хранения.


Хлебная нарезка

Хотя в холодильнике хлеб прекрасно держит свою форму, он становится пересушенным.

Орехи

Чтобы орехи не потеряли свой вкус, их лучше всего хранить в герметичной упаковке при комнатной температуре.

Авокадо

Если эти фрукты еще не созрели, и вы планируете съесть их сразу, то их лучше всего хранить при комнатной температуре. Тем не менее, привередливые авокадо, которые быстро переходят со стадии незрелых к перезрелым, в холодильнике хранятся дольше.


Персики

Персики, сливы, нектарины и абрикосы лучше всего хранить при комнатной температуре, чтобы они могли созреть.

Подсолнечное масло

Подсолнечное масло нужно хранить в прохладном, темном месте. Хранение в холодильнике приводит к вязкости и потере свойств масла.

Разносол

Овощи, которые находятся в рассоле, спокойно могут оставаться в вашей кладовке - холодильник им не нужен.

Шоколад

Конденсат из холодильника негативно влияет шоколад. Хранить его нужно в прохладном, темном месте, и тогда он не утратит свои вкусовые свойства.

Баклажаны

В холодильнике баклажаны теряют свои вкусовые свойства. Обратите внимание, что баклажаны имеют короткий срок хранения, поэтому не медлите с их приготовлением.

Целый арбуз

Арбуз лучше хранить при комнатной температуре до тех пор, пока вы его не разрежете. После нарезки оберните ягоду полиэтиленовым пакетом и поместите в холодильник.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, котлеты по-киевски по простому рецепту

Как сообщал портал Знай.ua, борщ попадет в перечень нематериального культурного наследия Украины

Также Знай.ua писал, секреты приготовления "Селедки под шубой", которые должна знать каждая хозяйка