В последнее время многие жалуются на тусклую зиму и недостаток новогоднего настроения. Создать атмосферу тепла, уюта и домашнего праздника можно самому себе. Поэтому вешаем на стену светящуюся гирлянду, берем теплый клетчатый плед и… завариваем вкусный и полезный апельсиновый чай с изюмом и корицей по рецепту, приведенному ниже.

Этот напиток выполняет сразу несколько важных функций — он согревает, поднимает настроение и улучшает обмен веществ. А кроме того, апельсиновый чай приносит настоящее наслаждение и располагает к самым теплым задушевным беседам.

Рецепт такого чая опубликовал Telegram-канал "Вкусное и полезное"

Готовим: ▫️Изюм 80 гр. ▫️Апельсины − 2 шт. ▫️Апельсиновый сок − 500 мл. ▫️Черный чай ▫️Заварите крепкий черный чай двумя стаканами кипятка. ▫️Добавьте промытый изюм и оставьте на 10 минут. Апельсины нарежьте мелкими кубиками вместе с цедрой. ▫️В небольшой кастрюльке смешайте апельсиновый сок и кусочки нарезанного апельсина. ▫️По желанию можно добавить палочку корицы. Накройте крышкой и проварите на слабом огне в течение 15 мин. ▫️Апельсиновую смесь взбейте в блендере до однородности и соедините с чаем и изюмом. ▫️Все вместе доведите до кипения, затем процедите и разлейте по чашкам.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, врачи рассказали, какой продукт надежно защитит сердце и сосуды — аналогов просто нет

Как сообщал "Знай.uа", на Новый год лучше отказаться от шампанского: какие угрозы несут напитки с пузырьками

Знай.uа писал, трезвенники рискуют рано умереть: открытие ученых перевернуло стереотипы. Ученые объяснили, почему алкоголь продлевает жизнь. Конечно, это не может служить оправданием для алкоголизма, но задуматься есть над чем.