Сегодня мы с вами разберем, как приготовить гениальное сало в пакетах, которое получается невероятно вкусным спустя всего несколько этапов.

И хотя этот продукт подорожал для украинцев, но не приготовить такое болюдо - грешно. Особенно, когда именно это сало такое невероятно вкусное.

Для этого нам нужно всего несколько ингредиентов. Сперва начнем со свиной грудинки — ее нужно полтора килограмма. Второй ингредиент по важности — чеснок, его нужно всего 1-2 головки. Далее следует черный перец крупного помола, приправа для свинины и соль.

Рецепт сала в пакете, скриншот: Youtube
Рецепт сала в пакете, скриншот: Youtube

Приготовление начинается с главного ингредиента. Свиную грудинку следует разрезать на куски, а чеснок после этого измельчить, воспользовавшись или чеснокодавкой, или блендером. Потом нарезанные кусочки натираем солью, приправой, измельченным чесноком и перцем.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В таком формате оставляем грудинку настаиваться на протяжении около часа. Потом берем целлофановые пакеты, вставляем один пакет в другой и кладем туда грудинку.

Рецепт сала в пакете, скриншот: Youtube
Рецепт сала в пакете, скриншот: Youtube

Удаляем оттуда воздух, максимально, насколько возможно, и завязываем их. Кладем в кастрюлю с холодной водой, накрываем крышкой и ставим на огонь.

Главное не переживайте, при варке пакеты не лопнут. Даем воде закипеть и убавляем огонь, чтобы вода сильно не выкипала. И оставляем грудинку в таком положении на два часа. Потом выключаем огонь, оставляем гениальное сало остывать, потом вынимаем его из пакетов, заворачиваем в фольгу и убираем в холодильник (желательно на ночь).

Рецепт сала в пакете, скриншот: Youtube
Рецепт сала в пакете, скриншот: Youtube

Напомним про настойку из ягод "4 стакана", которая окажется лучше магазинной: простой рецепт из минимума ингредиентов.

Ранее мы сообщали, что в супермаркет теперь ни ногой: самый лучший рецепт идеальных домашних пельменей, который вы всегда искали.