Осень щедра на овощи и фрукты. Самое время запасаться ими на зиму, а также готовить вкусные заготовки. Предлагаем попробовать следующий рецепт невероятно вкусного варенья из осенних фруктов.

Варенье не требует особых затрат или усилий, однако нужно будет уделить время и терпение, чтобы очистить и нарезать все ингредиенты. Однако, когда зимой вы будете смазывать это ароматное и аппетитное варенье на корочку свежего хлеба и лакомиться им с горячим чаем, вы убедитесь, что все эти усилия не были напрасны.

Ингредиенты:

  • Груша – 3 шт.
  • Яблоки 3 шт.
  • Апельсин 1 шт.
  • Лимон 1шт.
  • Виноград 300 г
  • Слива 300 г
  • Сахар 1 кг
  • Вода 200 мл

Цены на фрукты, скриншот с видео
Цены на фрукты, скриншот с видео

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Сначала хорошо помойте все фрукты, ягоды и цитрусовые. Из груш удалите сердцевины и нарежьте ломтиками толщиной 0,5 см. Далее уложите их в кипящую воду, доведите до кипения и слейте отвар. Добавьте в него сахар и сварите сироп на небольшом огне. Все время нужно его помешивать. В общей сложности вам понадобится для этого около 10 минут.

У яблок также удалите сердцевины, нарежьте ломтиками и положите в сироп. Теперь добавьте кусочки груш, винограда и половинки слив. Апельсин и лимон нарежьте пластинками в ширину 0,5 см. Удалите косточки, залейте 100 мл воды, доведите до кипения, затем добавьте в сироп с фруктами.

Варенье нужно варить в течение 15-20 минут после закипания, пока фрукты не станут прозрачными. После этого разложите варенье в стерилизованные банки и закройте крышками.

Фрукты, кадр из видео
Фрукты, кадр из видео

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", о жареных блюдах придется забыть: цена на подсолнечное масло вычеркнет их из меню

Также "Знай.ua" писал, что эти вещи обязательно нужно иметь дома: как спасаться при отключении света, газа и отопления