Казалось бы, в котлетный фарш, на первый взгляд, можно добавить все что угодно – от хлеба до овощей. Однако это совсем не так!

Некоторые считают, что ни один овощ не сможет испортить котлетный фарш, потому и ограничений никаких не устанавливают. В то же время существуют продукты, которые добавлять в фарш не стоит ни при каких условиях. Их всего два и запомнить их обязательно.

Продукты, которые можно добавлять в фарш

В котлетный фарш можно спокойно добавлять натертые картофель, кабачки, лук, даже баклажаны и даже помидоры. И это еще далеко не предел.

Котлеты, кадр из видео: YouTube Вкусный уголок
Котлеты, кадр из видео: YouTube Вкусный уголок

Также используется хлеб – преимущественно сухой белый, размоченный только в воде. Все эти ингредиенты имеют одно основное предназначение – сделать котлеты сочными, мягкими и насыщенными.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Какие продукты нельзя добавлять в фарш

1. Яйца. Они считаются неотъемлемым ингредиентом большинства кулинарных рецептов, однако при приготовлении котлет они могут оказаться излишними. Ведь фарш не нужно будет скреплять, если он уже содержит хлеб при соблюдении пропорций. Так что можете быть уверены – котлеты не развалятся без яиц. Прибавив яйца, котлеты получатся твердыми и сухими.

2. Молоко. Очень часто в нем вымачивают хлеб, но, как оказалось, не стоит этого делать. Такой способ приготовления совсем не делает котлеты вкуснее. Помните, что в одном блюде молочный и мясной белок дают обратный эффект. Поэтому сухой хлеб перед добавлением в фарш лучше вымочить в обычной воде, можно добавить сливочное масло.

Котлеты, фото: Моя дача
Котлеты, фото: Моя дача

Напомним, по какой цене сейчас можно приобрести дрова на зиму: о низкой стоимости стоит забыть

Как сообщал "Знай.ua", если у вас электроплита: как нагреть или сварить еду без света в квартире

Также "Знай.ua" писал, греют на четверть хуже: почему вы теряете тепло и деньги из-за ваших батарей