Осенне-зимний период у многих людей вызывает депрессивные состояния, в наших сегодняшних реалиях - и подавно. Совершенно неудивительно, что люди становятся раздражительными, нервными и уставшими.

К счастью, справиться с этим состоянием или хотя бы в какой-то степени его улучшить, возможно. И поможет в этом верный набор товаров, имеющих ценный набор веществ и витаминов.

Приход холодов и недостаток солнечного света в результате уменьшения светового дня провоцируют потерю организмом значительного количества минеральных веществ. В частности, магния, кальция, железа, а также витамина Д. В результате человек испытывает ухудшение настроения, появление раздражительности, сонливости и вялости.

Помидоры, скриншот: YouTube
Помидоры, скриншот: YouTube

Какие продукты вытянут вас из осенней скуки:

1. Помидоры. Содержащийся в них тирамин в нашем организме превращается в серотонин, который еще называют гормоном счастья и радости. Помидоры содержат также много витаминов и антиоксидантов, которые защищают организм от многих заболеваний.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

2. Виноград. Богат витамином А, В, С, а также железом, предотвращающим осеннее авитаминоз. Он также содержит магний, который успокаивает нервы и поднимает настроение, а также укрепляющий кости кальций. Виноград также способен улучшить качество и продолжительность сна.

3. Шпинат. Способен не только оздоровить организм, но и улучшить настроение, ведь он содержит значительную часть магния.

4. грецкий орех. Этот вид богат омега-3 жирными кислотами, которые улучшают мозговую деятельность, борются с депрессией, убивают чувство страха и паники. Они дарят хорошее настроение.

Орехи, скриншот: YouTube
Орехи, скриншот: YouTube

Напомним, по какой цене сейчас можно приобрести дрова на зиму: о низкой стоимости стоит забыть

Как сообщал "Знай.ua", если у вас электроплита: как нагреть или сварить еду без света в квартире

Также "Знай.ua" писал, греют на четверть хуже: почему вы теряете тепло и деньги из-за ваших батарей