Этот рецепт вареников выручит вас, когда времени на готовку совсем нет, а полакомиться чем-то вкусным очень хочется. Многие помнят это блюдо именно с детства.

Попробуйте следующий рецепт, который многие считают самым вкусным и быстрым. В то же время он является очень простым завтраком.Более того, их можно заготовить впрок и заморозить, чтобы утром не тратить время на приготовление теста.

Составляющие:

  • Сыр - 500 г.
  • Сахар - 5 ст. ложки
  • Яйцо - 1 шт.
  • Мука - 5 ст. ложки
  • Соль - щепотка
  • Ванилин - 2 г.

Ленивые творожные вареники, фото: instagram.com/svetlana_roienko
Ленивые творожные вареники, фото: instagram.com/svetlana_roienko

Приготовление вареников:

Соедините творог с сахаром и ванилином. Добавьте к сыру яйцо и все хорошо размешайте. В творожную массу высыпьте просеянную муку и перемешайте. Далее рабочую поверхность присыпьте мукой, чтобы тесто для ленивых вареников не цеплялись к ней.

Выложите творожное тесто на рабочую поверхность. Поделите его на две части и с каждой части раскатайте длинную, тонкую "колбаску". Полученную колбаску необходимо нарезать на небольшие кусочки.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью
Показать еще

Теперь каждый кусочек обмакните в муке с каждой стороны. Ленивые творожные вареники отправьте в кипящую воду. Варить их необходимо около пяти минут, периодически помешивая.

Из готовых вареников слейте воду и добавьте небольшой кусочек сливочного масла. А при подаче к столу сметану и мед. Их также можно заменить йогуртом, джемом, фруктами или вареньем на свой вкус.

Ленивые вареники от Татьяны Литвиновой фото: кадр из видео
Ленивые вареники от Татьяны Литвиновой фото: кадр из видео

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.uа", выбросьте это немедленно: как убедиться, что пища безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.uа" писал, продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации