Украинцы, несмотря на войну, не отказывают себе в удовольствии встретиться с родными и близкими за новогодним столом, чтобы быть рядом в этот сложный период для нашей страны.

Уже скоро столы украинцев будут украшать атрибуты новогоднего стола, одним из которых является традиционный салат "Оливье". Попробуйте приготовить его по классическому домашнему рецепту с соблюдением идеальных пропорций, чтобы улучшить вкус блюда.

Составляющие (на 5-6 порций):

  • картофель – 5 шт.
  • колбаса – 350 г
  • майонез – 5 ст. л.
  • соленые огурцы – 5 шт.
  • морковь – 3 шт.
  • яйца – 5 шт.
  • горошек консервированный – баночка (250 г)
  • соль, перец по своему вкусу

Новогодний оливье
Оливье

Как приготовить салат:

Сначала отварите картофель с морковью, для этого вам понадобится ориентировочно 20 минут. Важно последовать: как только вода в овощах закипит, добавьте пол столовой ложки соли. А готовность овощей проверьте ножом.

Также сварите яйца – примерно в течение 8 минут с момента закипания воды. После этого слейте горячую воду и залейте яйца холодной, чтобы они быстрее охладились и легко чистились от скорлупы.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Нарезать соленые огурцы и колбасу кубиками, добавьте банку консервированного горошка. Очищенные овощи и яйца также нарежьте кубиками и добавьте в салат. Посолите и поперчите по вкусу. Теперь добавьте 5 столовых ложек майонеза и хорошо перемешайте салат. Приятного тебе аппетита!

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.ua" писал, что продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации