Рецепты блюд, которые готовятся в считанные минуты сейчас на вес золота, учитывая сложную ситуацию в Украине. Ведь часто украинцы вынуждены сидеть в темноте без возможности приготовить что-нибудь или разогреть еду.

На приготовление следующего блюда уйдет не больше 30 минут. Более того, ее вкус напомнит вам о беззаботном детстве и добавит приятных эмоций.

Так что сохраняйте рецепт и открывайте свои кулинарные способности! Для приготовления вам понадобится силиконовая форма.

Творожная запеканка, фото: Instagram
Творожная запеканка, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Составляющие для приготовления творожной запеканки:

  • 500 г творога,
  • 2 яйца,
  • 100 г манной крупы,
  • 50 мл сливок.
  • 70 г меда или сахара,
  • изюм, сухофрукты или цукаты по своему вкусу.

Приготовление творожной запеканки:

Заблаговременно разогрейте духовку до 180 градусов. Сливки, яйца и сахар взбейте миксером в течение 2-3 минут. К этой смеси добавьте манку и перемешайте до однородности. Теперь соедините с творогом и добавками.

Подготовьте силиконовую формочку, смазав ее маслом или растительным маслом. Затем залейте в нее тесто и выпекайте все в течение 20-25 минут. Важно учесть то, чтобы форма была широка, чтобы запеканка успела пропечься внутри.

Сырная запеканка, скриншот с видео
Сырная запеканка, скриншот с видео

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.ua" писал, что продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации