Кто не любит утром насладиться ароматным кофе, который с первого глотка способен пробудить ото сна и насытить энергией на весь день?

Но чтобы приготовить действительно идеальный кофе, который будет иметь особый вкус и аромат, необходимо самостоятельно перемалывать зерна, а также варить их по особой схеме. Такой совет дает диетолог Анна Белоусова.

Она советует молоть зерна перед приготовлением кофе. В то же время, диетолог отмечает, что если зерна хранятся в течение длительного времени, то теряют часть вкуса и аромата. Они будут пахнуть совсем по-другому и вызывать не столь вкусовые ощущения.

ноутбук и кофе
ноутбук и кофе, pexels.com

Как советует диетолог, варить кофе лучше в турке, который рекомендуется нагреть на песке, насыпанном в сковороду. Довести кофе до кипения на маленьком огне, снять турку и дать пенке осесть. Эту процедуру следует повторить дважды.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Когда кофе будет готов, нужно добавить к нему чайную ложку холодной воды. Разливать кофе можно после того, как осядут пена и чаща. Специалист добавляет, что кофе является естественным антидепрессантом, стимулирующим работу мозга.

А содержащиеся в ней флавоноиды укрепляют стенки сосудов. В то же время тем, кто страдает заболеванием ЖКТ, врач советует запивать кофе водой.

Кофе. Фото: Youtube
Кофе. Фото: Youtube

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.ua" писал, что продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации