Украинцы любят блюда из картофеля, ведь его можно варить, жарить, запекать, а также готовить множество салатов с этим ингредиентом.

В этом деле, пожалуй, самым сложным моментом является процесс его чистки, особенно если приготовить нужно много. На это часто уходит очень много времени.

К счастью, существует один очень простой способ, благодаря которому картофель можно почистить очень быстро. Секрет состоит в том, что чистить картофель нужно не до, а после варки. Однако не все так просто, ведь перед этим совершить определенные действия.

Жаренная картошка, фото: Знай.ua
Жаренная картошка, фото: Знай.ua

Как быстро почистить много картофеля за один раз - подготовка к варке:

1. Перед варкой картофель на овощах нужно сделать неглубокий круговой надрез так, словно вы хотите разделить картофель на две части. Заметьте, что кожура должна быть изрезана и в центральной части овоща.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

2. Именно в таком виде нужно варить картофель. Вы увидите, что в процессе варки кожица начнет слезать самостоятельно.

3. Готовый картофель нужно охладить картофель и останется только убрать остатки кожуры руками.

Картофель
Картофель, фото: Фермер

Напомним, если нужна медицинская помощь, а мобильная связь отсутствует: в Минздраве подсказали, что делать

Как сообщал "Знай.ua", в Украине запретили одну из популярных традиций на Новый год: нарушителей будут наказывать строго

Также "Знай.ua" писал, кому из украинцев облегчат получение субсидии: в ПФУ назвали условие