Мало кто знает, что свекла обладает невероятными свойствами и считается одним из самых полезных корнеплодов. Это настоящий клад с витаминами, которые так необходимы человеческому организму в любое время года.

Свекла содержит витамины А, В6 и С, фолиевой кислоты, магния, калия, фосфора и железа. Если регулярно употреблять её, это принесет колоссальную пользу здоровью. Более того, этот корнеплод благоприятно влиет на кожу, защищает её от воздействия ультрафиолетового излучения, снимает воспаления и даже замедляет старение.

Свекла, фото glavred
Свекла, фото glavred

Есть множество рецептов со свеклой, но необязательно тратить на приготовление лишнее время. Можно сделать вкусный и освежающий смузи, который станет отличным перекусом или дополнение к завтраку. Все продукты в нем насытят организм не хуже полноценного приема пищи.

Ингредиенты:

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще
  • 150 г. сырой свеклы
  • 1 банан
  • 100 г. клубники
  • 1 стакан миндального молока (без сахара или заменить водой)
  • 1 ст. л. семена льна (предварительно замочить).

Приготовление очень простое, всего в два этапа: все ингредиенты предварительно очистить, поместить в блендер и сбить на средней скорости. Хранить в холодильнике, но употреблять лучше в свежем виде и не оставлять надолго.

Свекольный смузи, фото brakrabu
Свекольный смузи, фото brakrabu

Ранее мы писали о том, какой напиток способен уменьшить талию: готовьтесь к весне уже сейчас

Как сообщал Знай.ua, облегчить себе жизнь в два счета: как еще можно использовать микроволновку, кроме подогрева еды

Также портал Знай.ua писал, какие витамины в продуктах устойчивы к высоким температурам: некоторые лучше есть в сыром виде