Яйца - это очень универсальное и питательное дополнение к завтраку, а в некоторых случаях даже полноценный прием пищи. Есть уже знакомые всем рецепты их приготовления, но любознательные хозяйки придумывают новые.

Блогерша и дизайнер по имени Дана Ребекка рассказала о хитром лайфхаке, благодаря которому можно приготовить яйцо пашот всего за 1 минуту. Его однозначно стоит взять на заметку.

Для этого способа понадобится микроволновка, никакой плиты и кастрюль. Нужно разбить одно яйцо в стеклянную тару, а сверху залить его водой настолько, чтобы жидкость покрывала собой желток. Отправляем в микроволновку.

Микроволновка, скриншот: Youtube
Микроволновка, скриншот: Youtube

Дана долго экспериментировала со временем и нашла идеальное - 44 секунды. Это очень важный нюанс, от которого зависит структура и вид яйца, но отталкиваться нужно от мощности вашего устройства.
После этого нужно взять решетчатую ложку и выложить ею приготовленное яйцо на тарелку. Чтобы проверить, что получилось, достаточно разрезать его - желток получится идеально жидким. Такое яйцо будет отлично сочетаться с тостами, рыбкой, авокадо - чего только ваша душа пожелает.

Яйцо пашот, скриншот из видео
Яйцо пашот, скриншот из видео

Ранее мы писали о том, как избежать замерзания дверей автомобиля во время морозов: эти советы помогут вам избежать последствий

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, справится даже ребенок: как быстро устранить засор в раковине с помощью стирального порошка

Также портал Знай.ua писал, как быстро отмыть крышки от сковороды без химии: универсальная смесь, которая должна быть в арсенале каждой хозяйки