Пицца по праву считается одним из самых распространенных и любимых блюд в мире. Многие привыкли заказывать пиццу с доставкой на дом, уже готовую.

Однако готовить ее дома совсем несложно, управится даже ребенок. Как приготовить пиццу с хрустящей основой за 20 минут, подсказали в сообществе «Простые рецепты». Тесто для этой пиццы будет бездрожжевым, а значит, не придется ждать, пока оно поднимется.

Что понадобится для теста:

  • Сметана — две столовые ложки,
  • Кефир — 250 граммов (стакан),
  • Масло сливочное — 50 граммов,
  • Соль — треть чайной ложки,
  • Сода — половина чайной ложки,
  • Мука — полтора стакана,
  • Сахар — половина чайной ложки.

Для начинки:

Все, что душе угодно. Любой соус, мясо или морепродукты, сыр, помидоры, грибы, зелень.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Пицца, скриншот youtube Рецепты Simple Food с Юлией Шевчук
Пицца, скриншот youtube Рецепты Simple Food с Юлией Шевчук

Как готовить:

Смешать кефир и сметану, добавить соль и соду. Через одну-две минуты пойдет пена. Добавить сахар и сливочное масло. Перемешать, добавить муку и замесить очень мягкое тесто (оно может немного липнуть к рукам).

Выложить тесто на смазанный растительным маслом противень и разровнять руками в нетолстый корж. Выложить начинку (любую, по вашему вкусу). Посыпать специями. Выпекать в духовке при 180 градусах по Цельсию.

Приготовление пиццы, скриншот видео
Приготовление пиццы, скриншот видео

Напомним, что не делайте пюре и не жарьте: как вкусно и быстро приготовить картошку, которую вы точно никогда не пробовали.

Ранее мы сообщали про морковь с лимоном и медом в банке: мощная смесь для здоровья глаз и укрепления иммунитета.

Также не лишним будет знание того, как быстро приготовить бисквит: самый простой рецепт, с которым тесто всегда удается.