Если дома нет ни сливочного масла, ни сметаны, а что-нибудь вкусненькое приготовить для чая хочется, верните внимание на следующий рецепт.

Это простое и бюджетное печенье готовится наскоро и, несмотря на то, что в составе минимальный набор продуктов, получается очень вкусно. Попробуйте – и вы в этом убедитесь.

Ингредиенты:

  • 1 яйцо
  • щепотка соли
  • 70 г сахара
  • ванилин (1 г)
  • 70 мл растительного масла
  • 200 г муки
  • 1 ч. л. разрыхлителя (6 г)

Печенье / скриншот из видео
Печенье / скриншот из видео

Приготовление:

Для начала смешайте яйцо со щепоткой соли, добавьте ванилин или ванильный сахар, а затем обычный сахар. Тщательно перемешайте и добавьте растительное масло.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Теперь муку нужно смешать с разрыхлителем и просеять в тесто. Ориентировочно вам понадобится 200 г муки. Тесто получается эластичное и почти не прилипает к рукам. В то же время, не нужно забивать его мукой.

Тесто можно раскатать в жгут и разрезать на брусочки нужного размера. Или отрывать от него порционные куски и катать шарики. Далее обмакайте их одной стороной в сахар. Форму для печенья выберите по вашему усмотрению.

Заготовки выложите на застеленный бумагой для выпекания лист сахарной стороной вверх. Можно также сделать узор с помощью вилки. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке в течение 10 минут – ориентируйтесь на вашу духовку.

Чай с лимоном, скриншот с видео
Чай с лимоном, скриншот с видео

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать