Салат со свеклой и яблоками является витаминным блюдом, которое имеет удивительный микс вкусов и подходит к постному или вегетарианскому столу, если использовать постный майонез.

Свеклу для этого салата следует отваривать среднего размера до неполной готовности. В результате овощи не должны получиться слишком мягкими. А яблоко следует выбрать большое с кисло-сладким привкусом. В то же время, чтобы свекла оставалась упругой и яркой, в воду во время отваривания добавляют обычное масло.

Ингредиенты:

  • Свекла – 3 шт.;
  • Яблоки – 1 шт.;
  • Чеснок, зубчики – 2 шт.;
  • Изюм – 1 ст. л.;
  • Грецкие орехи очищены – по своему вкусу;
  • Соль – по своему вкусу;
  • Перец черный молотый – 1/8 ч. л.;
  • Майонез – 1 ст. л.

Свекла, фото glavred
Свекла, фото glavred

Приготовление:

Сначала в отдельном сосуде замочите изюм в небольшом количестве воды. В это время тщательно вымойте свеклу и вскипятите в кастрюле воду. Опустите свеклу в кожуре в кипящую воду, добавьте немного растительного масла и варите на среднем огне в течение 30 минут.

Теперь слейте жидкость и остудите овощи под холодной проточной водой или во льду. Свеклу нужно охладить и очистить. Далее натрите его на салатной терке и выложите в салатницу. С яблока снимите кожуру, разрежьте, удалите сердцевину и нарежьте маленькими квадратиками.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Яблоко добавьте к свекле. Слейте жидкость из изюма и добавьте эту составляющую в салат. Очистите чеснок и выдавите в салатницу. Теперь нужно добавить майонез, соль и перец по вкусу и в конце перемешать салат. Присыпьте его измельченными грецкими орехами.

Грецкие орехи, фото meta
Грецкие орехи, фото meta

Напомним, не выкипит и не подгорит: как вскипятить молоко быстро и без потерь

Как сообщал "Знай.ua", 5 самых вредных сочетаний продуктов: могут серьезно навредить организму

Также "Знай.ua" писал, справитесь за 1 секунду: как быстро очистить картошку в мундире