Сейчас на просторах интернета вовсе не трудно найти рецепты для правильного и здорового питания, которые просты и не требуют много времени на приготовления. Это также относится к тем блюдам, которые можно есть во время поста. Одни из них - рулетики с маком.

Такие рулетики готовятся максимально легко - всего за 30 минут, а в составе нет ни молока, ни яиц, ни сахара. Это идеальный вариант для постящихся и тех, кто следит за фигурой. Но что самое главное, это вкусно, даже без подсластителей. Чтобы добавить вкусовых красок, можно использовать ванилин.

Рулетики с маком, фото sovkusom
Рулетики с маком, фото sovkusom

Ингредиенты:

  • Пшеничная мука 4 стак.
  • Вода 1 стак.
  • Разрыхлитель 10 г
  • Подсолнечное масло 1 стак.
  • Мак по вкусу
Как приготовить:

Просейте муку и разрыхлитель. Добавьте подсолнечное масло и стакан кипятка, замесите тесто. При надобности добавьте еще немного воды.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще
Разделите тесто на 4 части, каждую раскатайте в пласт. Смажьте тесто перетертым маком, сверните в рулетики и разрежьте их на части.
Застелите противень пергаментом и выложите рулетики. Выпекайте 30 минут в разогретой до 180 °С духовке. Их рекомедуют подавать с вареньем, шоколадной пастой. Но и без добавок они отлично подходят для чаепития.