В мире существует огромное количество разных круп, однако самые популярные из них в Украине - это гречка, рис, горох, манная, кукурузная и так далее.

Остановимся на пшенной каше, которая приносит больше всего проблем при приготовлении. Мы поделимся идеальным рецептом для тех, кто хочет отведать вкусное и полезное блюдо, но не хочет тратить много времени на его приготовление.

Пшено, скриншот: Youtube
Пшено, скриншот: Youtube

Идеально приготовить кашу удается не каждой хозяйке, поскольку она часто пригорает во время варки и затем горчит. В такой ситуации можно попробовать "ленивый" рецепт, который не требует усилий. Для его приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты — пшенная крупа (1 столовая ложка), молоко (1 литр), соль, сахар и сливочное масло по вкусу.

Сначала крупу нужно промыть и залить кипятком на 30 минут. После этого нужно слить воду, пересыпать пшенку в жаропрочную форму, добавить молоко, нужное количество сахара и соли, положить сверху немного сливочного масла и накрыть фольгой.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках
Показать еще

Пшенная каша, скриншот с видео
Пшенная каша, скриншот с видео

Кашу необходимо отправить в непрогретую духовку на 40 минут при температуре 180 градусов. После приготовления важно дать постоять готовой каше в открытой духовке еще 10 минут. Ваша каша будет похожа на ту, что приготовлена ​​в печи, и станет отличным дополнением к вашему столу.

Напомним, идеальные сырники для Великого поста: простой рецепт, на который уйдет не больше 30 минут

Как сообщал "Знай.uа", гречку и перловку варить не надо: украинцы узнали, какие крупы можно приготовить иначе

Знай.uа писал, многое потеряли, если еще не пробовали: рецепт бананового хлеба с орехами - под силу каждому