Овощи всегда хорошо сочетаются с мясом. Кроме того, это сочетание обеспечит полноценный прием пищи.

Томаты и болгарский перец делают салат сочным и насыщают его яркими красками лета. А куриное филе делает дополняющим сытностью и вкусом. Времени на приготовление уйдет минимум, а удовольствие и польза от этого салата – на максимум.

Приготовление салата. Фото: скрин видео

Подготовьте все необходимые ингредиенты:

Ингредиенты. Фото: скрин видео

Зелень можно добавлять любую, по своему собственному вкусу. Куриное филе нужно промыть и нарезать тонкими кусками и замариновать в соли, перце и соевом соусе.

Куриное филе. Фото: Youtube
Куриное филе. Фото: Youtube

Это все перемешать и оставить, чтобы мясо настоялось где-то на полчаса.

После того как оно замаринуется, обжарить на сковороде до образования золотистого цвета.

Обжарка мяса. Фото: скрин видео

Пока жарится филе, нужно приготовить овощи. Перец нарезать небольшими кусочками любой формы. На сковороде перец следует также обжарить в течение 3 минут, постоянно помешивая.

Листья салата нужно вымыть, высушить и выложить в тарелку, где будет смешиваться теплый салат. Томаты следует нарезать небольшими кусочками и выложить сверху на салат. Сверху на томат нужно выложить обжаренный перец, затем филе. Салат украсить зеленью и заправить бальзамическим уксусом, затем присыпать кунжутом. Салат нужно есть еще когда он тёплый, так раскрываются максимально все вкусы.

Напомним, портал Знай информировал,маринованное сало с чесноком и горошком: домашний рецепт, который согреет любые рецепторы

Раньше на портале Знай сообщалось, когда хочется необычного и бюджетного блюда, приготовьте это: луковый пирог с плавленым сыром

Также, наш портал информировал, рецепт лучшего осеннего блюда: как приготовить фаршированные горшки из тыквы.