Время подготовки: менее 30 минут
Время приготовления: 1-2 часа
Порции: 4

Ингредиенты:

40 г масла
100 г риса
75 г сахара
1 литр жирного молока
150 мл жирных сливок
1 ч.л. ванильного экстракта
щепотка соли
тертый мускатный орех

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
В "Нафтогазе" заявили, что больше не будут принимать показания счетчиков: что изменится Важные сроки для пенсионеров: если не успеть за 10 дней – будут последствия Придется платить даже за отключенное отопление: какие изменения готовят ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

1. Разогреваем духовку до 140 градусов.

2. Растапливаем масло в кастрюле с тяжелой основой на среднем огне. Добавляем рис и перемешиваем. Добавляем сахар, помешивая до растворения. Продолжаем перемешивать, пока рис не набухнет и не станет липким.

3. Выливаем молоко и продолжаем перемешивать. Добавляем крем и ваниль и доводим смесь до кипения. После натираем по крайней мере треть мускатного ореха над поверхностью. Выпекаем в течение 1-1½ часа и покрываем фольгой, если поверхность слишком быстро запекается.

4. Как только на поверхности появляется тонкая кожица, пудинг готов.

5. Подаем при комнатной температуре.

На портале "Знай.ua" вы также можете найти рецепт домашних конфет.