Время подготовки: сутки
Время приготовления: 30 минут
Порции: 8

Ингредиенты:

6 больших яиц
200 г сахара
250 г маскарпоне
250 мл сливок
250 мл кофе эспрессо
170 мл сладкого вина Марсала
30-40 шт. печенья для тирамису
какао-порошок

Приготовление:

1. В большой миске взбиваем яичные желтки и сахар до однородности. Смешиваем маскарпоне в смесь яиц, пока они не будут хорошо скомбинированы.

2. В отдельной миске взбиваем сливки. С помощью металлической ложки добавляем взбитые сливки в маскарпоне, смесь яиц и сахара.

3. В другой очень чистой миске взбиваем яичные белки до воздушной пены. Добавляем в смесь маскарпона, сливок и яиц.

4. Ложим треть смеси маскарпона, яиц и сливок в большое блюдо размером около 23 см х 33 см.

5. Смешиваем эспрессо и Марсала вместе в мелкой миске. Окунаем половину печенья в смесь эспрессо и Марсала, затем кладем их поверх маскарпоне и сливочной смеси в блюдо. (Повторяем замачивание и наслаивание.)

6. Последний слой покрываем хорошенько маскарпоне. Оставляем в холодильнике на 24 часа.

Популярные статьи сейчас
Бесплатные продуктовые наборы для переселенцев: что нужно иметь с собой Обещание работодателя о брони не спасает от ТЦК: как проверить настоящий статус в Резерв+ Украинский хотят вывести за пределы урока: что изменится для школьников на переменах Новые правила отсрочки: почему ТЦК больше не принимают документы
Показать еще

7. Посыпаем какао-порошком перед подачей.

На портале "Знай.ua" вы также можете найти рецепт жареного ципленка чоризо.