Время подготовки: менее 30 минут
Время приготовления: 10 минут
Порции: 1

Ингредиенты:

5 листов готового слоеного теста
1 яйцо
1 яблоко
55 г голубого сыра
1 ч.л. растительного масла
85 г спинного бекона, нарезанные полосками

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам доплатят почти 2 600 гривен: кто получит надбавки Социальные выплаты не приходят: что нужно проверить Жить станет легче, но нужно потерпеть: пенсии обещают повысить в 1,5-2 раза Украина сможет отказаться от графиков отключений света: названы сроки
Показать еще

1. Разогреваем духовку до 200 градусов.

2. Кладем лист теста на антипригарный противень и смазываем избитым яйцом. Наверх кладем другой лист теста и повторяем, пока не останется теста.

3. Используем пальцы, чтобы обжимать края теста, чтобы сформировать круглую форму с слегка приподнятыми краями.

4. Распологаем ломтики яблока в центре теста и добавляем сыр.

5. Переносим в духовку и выпекаем в течение 8-10 минут или пока тесто не станет хрустящим и золотистым.

6. Между тем, нагреваем масло в маленькой антипригарной сковороде. Добавляем кусочки бекона и обжариваем до хрустящей корочки.

7. Чтобы подавать, переносим пирог на сервировочную тарелку и добавляем хрустящий бекон.

На портале Знай.ua вы также можете найти рецепт курицы под сливочным соусом эстрагона.