Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 10 минут

Порции: 8

Ингредиенты:

250 мл двойных сливок
250 г 70% темного шоколада
1 буханка чиабатты, мелко нарезанная
оливковое масло
морская соль

Популярные статьи сейчас
На карту придет не только пенсия: украинцам обещают сразу пять выплат в апреле Взрослые дети стремятся жить с родителями: все больше семей выбирают оставаться вместе "Ощадбанк" блокирует карты для пенсий и соцвыплат: что делать клиентам ТЦК уйдут в прошлое? Украинцам готовят новую систему призыва — что изменится
Показать еще

Приготовление:

1. Нагреваем сливки в кастрюле с тяжелым дном, пока они не станут теплым, но не кипящим. Берем сковороду с огня, затем добавляем шоколад в кастрюлю со сливками и оставляем на некоторое время расплавиться, затем перемешиваем деревянной ложкой. Оставляем, чтобы охладиться.

2. Разрезаем хлеб на мелкие ломтики и тосты с каждой стороны. Подаем ганаш в стаканах. Поливаем оливковым маслом и посыпаем морской солью.

На портале Знай.ua вы также можете найти рецепт кокосового хлеба.