Угодить символу наступающего года – Свинье будет не так сложно, ведь это довольно непривередливое животное. Покровительница года очень любит поесть, поэтому стол должен ломиться от угощений.

Многие украинцы привыкли, что на столе в новогоднюю ночь обязательно должно быть в качестве горячего запеченное мясо или птица, однако в 2019 лучше отказаться от этой традиции. Под запретом, в первую очередь, свинина на столе. Ведь символ года может расстроиться и это грозит неприятностями.

При желании можно запечь курицу или индейку, хотя и это не самая лучшая идея. В этом случае удача может "улететь" от вас уже в новогоднюю ночь, а значит, в 2019 году вам придется столкнуться с новыми трудностями.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке
Показать еще

Оптимальным вариантом станет заменить мясные блюда на рыбные. Это более легкий продукт и рыба сама по себе на праздничном столе является символом изобилия и гармонии. С помощью блюд из рыбы вы сможете привлечь в свой дом финансовую удачу и благополучие.

Не стоит делать слишком постное новогоднее меню, Желтой Свинье вряд ли понравится эта затея. Однако и не переусердствуйте, умеренность – лучшее, что вы можете сделать в эту ночь.

Ранее сообщалось, что есть один простой рецепт, чтобы встретить в 2019 году Новый год с блюдами в виде свинки на столе: вы готовите любой понравившийся вам салат. Только верхний слой обязательно должен быть белым. Например, тертый сыр или белок яйца.

Вы выкладываете салат в продолговатой форме, похожей на туловище свиньи. Пяточок и ушки делаете из колбаски. Глазки – из маслин. По своему усмотрению можете украсить блюдо петрушкой или листьями салата.

Напомним, Новогоднее меню 2019: лучшие рецепты к празднику. Не всегда просто накрыть новогодний стол, но мы вам поможем в этом.

Как сообщал Знай. ua, Новый год 2019: куриная отбивная в кляре. Всем вашим гостям понравится такой рецепт.

Также Знай. ua писал, что Рождество 2019: рецепт медовых пряников с имбирем. Потрясающий рецепт традиционных рождественских пряников.