Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 30 минут

Порции: 8

Ингредиенты:

110 г сливочного масла

Популярные статьи сейчас
Пенсии вырастут на 800-1500 грн: какой категории пенсионеров повезет больше всего Отсрочка от мобилизации: кто точно останется дома, а кто рискует попасть на фронт Конец советским очередям на жилье: украинцев будут расселять по новым правилам Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Показать еще

2 ст.л. коричневого мягкого сахара

440 г консервированного ананаса

125 г тростникового сахара

1 ч.л. ванильного экстракта

2 яйца

125 г муки с разрыхлителем

Приготовление:

1. Разогреваем духовку до 180 градусов. Смазываем форму для пирога маслом. Выкладываем 20 г размягченного масла в форму, равномерно распределяем и посыпаем коричневым сахаром. Разрезаем кольца ананаса пополам и выкладываем на масло.

2. Взбиваем масло и тростниковый сахар с помощью миксера до состояния крема. По одному добавляем яйца и хорошо взбиваем.

3. Добавляем ваниль и хорошо перемешиваем. Затем вмешиваем муку и сохраненный сок. Хорошо перемешиваем ложкой.

4. Выкладываем тесто на ананасы и выравниваем. Выпекаем 35-40 минут до готовности.

На портале Знай.ua вы также можете найти рецепт фаршированных шампиньонов.